15 мая 2023

В Роснедрах прошла встреча с Председателем Совета Федерации Парламента Эфиопии

В Роснедрах прошла встреча с Председателем Совета Федерации Парламента Эфиопии

15 мая 2023 года состоялась рабочая встреча руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгения Петрова с Председателем Совета Федерации Парламента Федеративной Демократической Республики Эфиопия Агегнеху Тешагером. 

Ключевым механизмом двустороннего сотрудничества является Межправительственная Российско-Эфиопская комиссия по вопросам экономического, научно-технического сотрудничества и торговли. Сопредседателем комиссии от российской стороны является руководитель Роснедр Евгений Петров. 

В рамках встречи были обсуждены результаты и перспективы дальнейшего сотрудничества в области геологии, недропользования, энергетики, промышленности сельского хозяйства, образования и других направлений, входящих в компетенцию Межправительственной комиссии. 

Глава ведомства подчеркнул, что российские геологи совместно с эфиопскими коллегами смогут раскрыть потенциал минеральных ресурсов Эфиопии и способствовать привлечению инвестиций в добывающие отрасли. Как следствие, будут создаваться новые рабочие места, увеличиваться налоговые поступления в бюджет государства. 


вернуться к разделу